jueves, 27 de agosto de 2015   
  
 

 

     Inicio

       

   Noticias Minimizar  
Javier Pastor finalista infantil del Torneo Jordy Tour celebrado en el C.T. Algemesí. - jueves, 16 de julio de 2015
El jugador de la escuela de competición Javier Pastor ha sido finalista en categoría infantil del Torneo Jordy Tour celebrado en el Club de Tenis Algemesi. Javier no pudo en la final con Leandre Costa, cayendo finalmente por 1/6 6/2 9-11
¡ENHORABUENA JAVIER!
 
INÉS RODRÍGUEZ Y MIGUEL FERRER CAMPEONES INFANTILES XVII TORNEO NACIONAL CLUB DE TENIS ALACANT - martes, 14 de julio de 2015
Los jugadores de la escuela de competición Inés Rodríguez y Miguel Ferrer han sido campeones en categoría infantil del XVII Torneo Nacional Club de Tenis Alacant.
Inés ganó en la final a Maria Pastor por 7/5 6/3 y Miguel Ferrer ganó a Javier Rocamora por 6/1  6/2.

¡ENHORABUENA CAMPEONES!
 
CARLOS VICENTE CAMPEÓN CADETE TORNEO DECTRA HEAD CELEBRADO EN C.T.LAS VEGAS - martes, 07 de julio de 2015
El jugador del Club de Tenis Dénia Carlos Vicente,  ha sido campeón en categoria cadete del torneo Dectra Head celebrado en el C.T. Las Vegas. Ganó en la final al jugador mejicano Juan Pablo Berry.
¡¡ENHORABUENA CARLOS!!
 
NEUS RAMOS CAMPEONA ALEVÍN TTK WARRIORS CASTELLÓN - lunes, 06 de julio de 2015
La jugadora de la escuela de competición Neus Ramos, ha sido campeona alevín del torneo TTK Warriors celebrado en el Club de Tenis Castellón.
Neus ganó en la final a la jugadora catalana Mar Ribera por un contundente 6/2, 6/1.
¡¡ENHORABUENA NEUS!!

 
EL EQUIPO MASCULINO DE PADEL CAMPEÓN EN 5ª CATEGORIA DEL V CAMPEONATO PROVINCIAL - jueves, 02 de julio de 2015
Los días 26,27 y 28 de Junio se disputó la V edición del Campeonato Provincial por Equipos Federados de Alicante en Padelpoint La Nucía y en el Padel Villaaitana, donde se reunieron 65 equipos  divididos en 5 categorías masculinas y 3 femeninas. Nuestro equipo masculino disputó por primer año el Campeonato con lo que jugaron en 5ª Categoría, quedando CAMPEONES sin ceder ni un solo set.
¡ENHORABUENA CAMPEONES!

 
Campeones VIII Torneo Nocturno de dobles - jueves, 02 de julio de 2015
El sábado 27 de junio por la noche se disputó el VIII Torneo Nocturno de Dobles, donde todos los participantes se lo pasaron en grande. 
En esta edición los campeones fueron Georges Menu y Maria Attard que vencieron en la final a Angel Calcedo y Mari Huertas en un partido muy disputado.
¡ENHORABUENA!
 
Hugo Fuentes y Hugo Piles finalistas alevín y cadete respectivamente del Torneo More & Tennis - miércoles, 01 de julio de 2015
Los jugadores de la escuela de competición Hugo Fuentes, en categoría alevín masculino y Hugo Piles en Cadete masculino quedaron finalistas en el Torneo del Circuito Wilson More & tenis, celebrado en Bellreguard.
Hugo Fuentes perdió en la final contra el cabeza de serie 3, Alex Borreda por 5/7 3/6 y Hugo Piles perdió contra el cabeza de serie 1, Antonio Navarro por 0/6 3/6.
¡ENHORABUENA CAMPEONES!

 
Andrea Redondo finalista Torneo Cullera II Circuito David Ferrer - lunes, 08 de junio de 2015
Andrea Redondo, jugadora de la escuela de competición, ha sido finalista del Torneo del II Circuito David Ferrer celebrado en Cullera. Andrea perdió en la final contra la cabeza de serie 1, Andrea Burguete por un ajustado 5/7 3/6.

¡ENHORABUENA ANDREA!
 
LIGA COMARCAL - lunes, 01 de junio de 2015
El sábado 30 de mayo se celebró en Denia el último torneo de la Liga Comarcal. Al finalizar el torneo se llevó a cabo la entrega de trofeos y además se entregaron los Trofeos de final de Liga a los tres primeros clasificados de cada categoría.
En el Torneo de Denia los campeones y finalistas fueron:

Benjamín masculino                Benjamín femenino
Campeón: Alex Alcantrilla   Campeona: Angela Contrí
Finalista: Marc Devesa       Finalista: Gabriela Iglesias

Alevín masculino                     Alevín femenino
Campeón: Miguel Louwagie   Campeona:Marina Iborra
Finalista: Marcos Candela   Finalista: Natalia Varo

Infantil masculino                   Infantil femenino
Campeón: Ionas Meshesha      Campeona: Maria Nikolaeva
Finalista: Igor Zadro             Finalista: Paola Ortiz

Cadete masculino                   Cadete femenino
Campeón: Juan C. Villoslada  Campeona: Cristina Coll 
Finalista: Sergi Schneeberger Finalista: Mar Perelló

Los resultados finales de la Liga Comarcal de nuestros jugadores son los siguientes:

Benjamín masculino       Benjamín femenino
1º Alex Alcantarilla       1ªAngela Contrí
 2ªGabriela Iglesias      


Alevín masculino Alevín femenino
1º Marcos Candela       2ª Marina Iborra    
3º Miguel Louwagie 

Infantil masculino Infantil femenino
3º Andrés Fernández 3ª Paola Ortiz

Cadete masculino Cadete femenino
1º  Juan Carlos Villoslada  3ª Emi López                

¡ENHORABUENA A TOD@S!
 
VII Torneo Padres e hijos - martes, 26 de mayo de 2015
El domingo 24 de mayo celebramos en nuestro Club el VII Torneo Padres e hijos. De nuevo el torneo tuvo mucho éxito con la participación de 23 parejas, donde tanto padres como hijos disfrutaron jugando juntos.
En esta edición la pareja formada por Javier Pastor y su hija Susana ganó a Pepe Ortiz y su hija Paola.
En consolación los campeones fueron Juan Bonilla y Hugo y los finalistas Miguel Llorca y Alejandro Espejo.
¡Enhorabuena a tod@s!
 
XI MINIJOCS OLÍMPICS MARINA ALTA: PLENO EN TENIS Y TERCERA POSICIÓN EN PÁDEL - martes, 19 de mayo de 2015
Nuestros representantes de los XI Mini Jocs Olímpics de la Marina Alta consiguen pleno en tenis y la tercera posición en Pádel.
En TENIS femenino INÉS RODRÍGUEZ consiguió vencer en la final a NEUS RAMOS, mientras que en la lucha por el tercer y cuarto puesto ANDREA REDONDO ganó a LUCÍA MOLINES. En categoría masculina MIGUEL FERRER ganó en la final a ILLIA KOSTIUK y en la lucha por el tercer y cuarto puesto PAU PÉREZ venció a JAVIER PASTOR. De esta forma consiguen pleno total tanto en categoría femenina como en masculina.
También en PADEL  nuestros dos parejas representantes obtuvieron buenos resultados. AARÓN ANDRADE y ALEX MARTÍNEZ consiguieron clasificarse para el cuadro final donde cayeron contra JAVIER SANABRIA y ANDRÉS FERNÁNDEZ, pareja que consiguió la 3ª posición.


¡ENHORABUENA A TOD@S!

 
EL EQUIPO JUNIOR CAMPEÓN DE 2ª DIVISIÓN - lunes, 11 de mayo de 2015
El equipo junior ha conseguido proclamarse campeón de 2ª División tras ganar al C.T.Castellón por 4 a 1.

¡ENHORABUENA CAMPEON@S!
 
Andrea Redondo se clasifica para jugar el Campeonato de España Alevin - miércoles, 15 de abril de 2015
Andrea Redondo, jugadora de la escuela de competición, se ha clasificado para jugar el Campeonato de España Alevín, que se celebrara Ciudad de la Raqueta Madrid, tras llegar a semifinales del Campeonato de la Comunidad Valenciana Alevín. Andrea llegó a cuartos, donde se enfrentó a la cabeza de serie 4, Mariola  González, ganandola 6/2 6/1, lo que le dió el pase a semifinales perdiendo finalmente con la cabeza de serie 2, Andrea Burguete.
Destacamos también a la jugadora Neus Ramos, que en cuartos de final no pudo con la campeona de la Comunidad Valenciana Alevín, Lucia LLinares y disputó la repesca para acceder al Campeonato de España, perdiendo la final  contra Sandra Requena, quedando así en sexto lugar y a un paso de la Clasificación para el Campeonato de España, donde se clasifican las 5 mejores de la Comunidad.
¡ENHORABUENA!
 
Silvia Bordes finalista pre-previa ITF Junior de Benicarlo - viernes, 03 de abril de 2015
La jugadora del Club de Tenis Denia Silvia Bordes, ha sido finalista del torneo pre-previa ITF junior sub-18 celebrado en Benicarlo. Silvia jugó la final contra Nadja Manjon cayendo finalmente en un disputado partido, por 6/4 3/6 5/7, consiguiendo pasar así a la fase previa donde ganó su primer partido a la cabeza de serie 8 y actual 625 del mundo, la sueca Adna Sofradzija 6/4 6/4 y perdió en octavos de final contra Denise Stoica, 696 del mundo, por 4/6 4/6.
Enhorabuena por el torneo realizado!
 
III Torneo de Padel Club de Tenis Denia - jueves, 02 de abril de 2015
El último fin de semana se ha disputado el III Torneo de Padel del Club de Tenis .en el que los participantes y público han disfrutado de un gran ambiente.
Se han disputado dos categorias en masculino, femenina y mixtos.
Los campeones de 1ª categoria masculina han sido Riky Bertó y Raúl y los finalistas Juanjo López y Luis Sanchís. En 2ª masculina,  campeones Christian Diaz y Jaime Morell y finalistas José Escortell y Antonio Cuenca, en femenina; campeonas Laura Garcia y Ana Bertomeu y finalistas: Elsa Bordehore y Marisa Montagut, Y en mixta: campeones: Susana Pérez y Fernando Torralba y finalistas Walter Pesaresi y Laura Garcia.
¡¡Enhorabuena a todos los campeones, finalistas y participantes!!
 
Sergi Pérez en junior y Neus Ramos en alevin, campeones del torneo Tecnifibre de Algemesí - miércoles, 01 de abril de 2015
Los jugadores del Club de Tenis Dénia Sergi Pérez en categoria junior y Neus Ramos en categoria alevín han sido campeones del torneo celebrado en Algemesí dentro del Circuito Tecnifibre, ganaron respectivamente a Sorkyn por 6-4, 6-1 y a Sandra Requena por 6-4, 2-6, 6-2 ¡¡Enhorabuena campeon@s!!
 
Andrea Redondo campeona del torneo Tecnifibre celebrado en el C.T. Peñasol - lunes, 30 de marzo de 2015
La jugadora  del Club de Tenis Dénia, Andrea Redondo ha sido campeona del torneo celebrado en el C.T. Peñasol, correspondiente al Circuito Jordy Tour. Ganó en la final a Claudia Carrasco por 6-3, 6-2 ¡¡Enhorabuena Andrea!!
 
Entrega Trofeos Torneo Escuela Ranking Escalera - lunes, 16 de marzo de 2015
El sábado 14 de marzo se celebró la entrega de trofeos del Torneo de la escuela de tenis "Ránking Escalera". 
Todos los inscritos celebraron el final del Torneo con una comida y luego se entregaron las medallas para todos los participantes y los trofeos a los campeones. 
Los campeones del torneo fueron Juan Carlos Villoslada y Blanca Hoyas. Además también se entregaron premios para los alumnos con mayor progresión que fueron para Alejandro Moreno y Emi López y "Fair Play" para  Marc Martínez y Lucía Ferri. 
¡ENHORABUENA A TOD@S!

 
Sergi Pérez, premiado por la Federación de la Comunidad Valenciana - miércoles, 11 de marzo de 2015
El 27 de febrero se celebró la Gala del Tenis de la Comunidad Valenciana, donde nuestro jugador Sergi Pérez fue premiado al ser finalista en dobles en el Campeonato de España Cadete.
¡ENHORABUENA SERGI!
 
Joan Torres ha sido campeón alevín del Torneo juvenil Tecnifibre Fallas 2015 celebrado en Ontinyent - lunes, 09 de marzo de 2015
El jugador de la escuela de competición Joan Torres, ha sido campeón alevín del Torneo juvenil Tecnifibre Fallas 2015 celebrado en Ontinyent. Joan venció en la final a Carlos Borja por 0/6 7/6 6/4.
¡ENHORABUENA CAMPEÓN!

 
EL EQUIPO ALEVÍN FEMENINO FINALISTA DE 1ª DIVISIÓN - lunes, 09 de marzo de 2015
El equipo alevín femenino del Club de Tenis Denia ha sido finalista de 1ª División. 
El equipo formado por Andrea Redondo y Neus Ramos no pudo contra el C.T.Valencia. Andrea jugó contra Andrea Burguete un partido muy emocionante, cayendo finalmente por 4/6 6/1 4/6. Neus, también jugó un buen partido pero tampoco pudo con Sandra Requena cayendo por 4/6 2/6.
Ambos equipos se han clasificado para jugar el Campeonato de España Alevín por equipos que se celebrará en Murcia el mes de Septiembre.
¡ENHORABUENA CAMPEONAS!
 
Andrea Redondo, finalista alevín 1ªFase Circuito David Ferrer celebrada en Torrent - lunes, 02 de marzo de 2015
Andrea Redondo jugadora de la escuela de competición del Club de Tenis Denia, ha sido finalista de la 1ª Fase del Circuito de Tenis David Ferrer celebrado en Torrent. Andrea Redondo no pudo con la cabeza de serie 1, Andrea Burguete, cayendo finalmente por 6/3 1/6 0/6.
¡ENHORABUENA CAMPEONA!
 
EL EQUIPO INFANTIL CAMPEÓN DE 2ªDIVISIÓN - martes, 24 de febrero de 2015
El equipo infantil del Club de Tenis Denia ha sido campeón de 2ª División al derrotar al C.T.Arena por 3 a 2. ;)
Miguel Ferrer perdió contra el nº 1  Jaime Zaragoza por 3/6 5/7, Javier Pastor ganó al nº 2  Alejandro Manzanera 6/3  7/6, Illia Kostiuk ganó al nº 3 Guillermo Ramos 7/5  6/2 y Pau Pérez no pudo con el nº 4 Pablo Lloret cayendo por 6/1 6/1, igualándose así la eliminatoria y jugándose el último punto en el dobles, donde los dianenses Ferrer/Pérez se impusieron en un partido muy disputado por 4/6 6/4 10-7.
¡ENHORABUENA EQUIPO!
 
     
  




 Bienvenida    
Club de Tenis Denia


Bienvenido al nuevo portal web del Club de Tenis Dénia. Con esta nueva iniciativa pretendemos que todos nuestros socios tengan un lugar en internet donde poder consultar información sobre el club.

Los contenidos de está nueva web no están completos y pueden ser modificados, así pues, todo aquel socio que tenga alguna sugerencia puede dirigirse a la oficina o enviar un correo electrónico a informacion@clubdetenisdenia.com, cualquier comentario será de gran ayuda para nosotros.

Confiamos en que esta nueva iniciativa sea de su agrado y que poco a poco la información disponible sea mucho más completa y útil.

La Junta Directiva              

 

   
  
   Actualizaciones Minimizar  
Los cuadros del  IV Memorial Juan Periañez pueden consultarse en el apartado "Campeonatos" del menú superior.

También se encuentra en el apartado "Escuelas" toda la información relativa a la escuela de verano.
     
  
   Estado de las Pistas Minimizar  
Actualmente ya tenemos todas las pistas de tierra disponibles. 04/08/2015     
     
  
   Periodico Mensual CDTD Minimizar  

Descarga aquí el periódico que mensualmente publicaremos con las noticias más destacadas de las actividades de nuestro club:

     
  
 Noticias Tenis    

Definidos los equipos que jugarán la Copa Davis y Copa Federación Junior en la Caja Mágica de Madrid

Ya están definidas las 32 selecciones masculinas y femeninas que disputarán fase final de la Copa Davis y Copa Federación Junior que se celebrará en la Caja Mágica de Madrid del 28 de septiembre al 4 ...

España jugará la final del Campeonato del Mundo Infantil ante Corea del Sur

La selección española Mapfre infantil masculina se ha clasificado para disputar la final del Campeonato del Mundo “ITF World Junior Tennis” que se está celebrando en la ciudad checa de Prostejov, ...

Tercer puesto para la selección júnior masculina y la cadete femenina en las Copas de Europa de Verano

Las selecciones españolas Mapfre júnior masculina y femenina han acabado clasificadas en tercera y sexta posición respectivamente, en las Copas de Europa de Verano que han concluido este miércoles en ...

La selección española alevín masculina busca el título europeo de la Nations Challenge

Las Selección Española Mapfre alevín masculina afronta a partir de este jueves la fase final por el título del Campeonato de Europa por equipos de categoría sub’12 “Nations Challenge” que se decide ...

Imanol López y Carla Pons se llevan el tercer torneo Marca Jóvenes Promesas de Valencia

El mallorquín Imanol López Morillo y la valenciana Carla Pons se han adjudicado la victoria en el tercer torneo nacional sub’16 “Marca Jóvenes Promesas” que se ha jugado en Valencia, superando en las ...

Quico Tur supera a Martín De la Puente en el internacional de Miranda de Ebro

El barcelonés Quico Tur se ha adjudicado la victoria en la séptima edición del torneo internacional de tenis en silla de ruedas “Memorial Oliver Puras – Caja Viva Caja Rural Burgos” que se ha ...

Las selecciones júnior y la cadete femenina juegan por los títulos europeos de las Copa de Verano

Las selecciones españolas Mapfre júnior masculina y femenina, y la cadete femenina, se han clasificado para disputar la fase final de las Copas de Europa de Verano que decidirán los títulos europeos ...

La selección infantil masculina lucha por el título mundial en Prostejov

La Selección Española Mapfre infantil masculina afronta esta semana su participación en el Campeonato del Mundo de la categoría que se celebra en la localidad checa de Prostejov, donde acude como ...

Segovia acoge esta semana la 30ª edición del Challenger de El Espinar

La localidad segoviana de El Espinar acoge esta semana la 30ª edición del “Open Castilla y León – Villa de El Espinar”, el primero de los dos torneos ATP Challenger programados en España esta ...

Mª José Luque estrena su palmarés profesional en Valladolid

La cordobesa Mª José Luque ha conquistado su primer título profesional en el torneo internacional “XVIII Ciudad de Valladolid – Open Castilla y León”, que se ha celebrado en las pistas COVARESA donde ...

Nadal conquista su tercer título del año en Hamburgo

El mallorquín Rafael Nadal ha confirmado su condición de primer favorito en el Open 500 de Hamburgo donde este domingo ha superado en la final al italiano Fabio Fognini por un doble 7-5, logrando su ...

José Checa logra su segundo título Futures del año en Xàtiva

El conquense José Checa se ha adjudicado en Xàtiva el último torneo del circuito Orysol de la Comunidad Valenciana tras sorprender al primer favorito del cuadro, el francés Johan Sébastien Tatlot 6-4 ...

Antomi Ramos y Pilar Escandell, cuartofinalistas en el Mundial de Tenis Playa en Italia

El canario Antomi Ramos y la ibicenca Pilar Escandell han alcanzado los cuartos de final en el Campeonato del Mundo de Tenis Playa que se ha celebrado en la localidad italiana de Cervia, donde ha ...

Pablo Vivero encadena victoria en Portugal ante Jorge Hernando, y Gerard Granollers gana en Estonia

El madrileño Pablo Vivero ha logrado su segunda victoria consecutiva en los Futures de Castello Branco, donde este domingo se ha impuesto en la final del tercer torneo de la localidad portuguesa ante ...

Carles Sarrió repite victoria en Irlanda ante Albert Roglan

El valenciano Carles Sarrió ha encadenado su segunda victoria consecutiva del circuito mundial ITF Juniors en Irlanda, al imponerse este viernes en la final del torneo de Belfast al tarraconense ...

Tita Torró se queda en los cuartos de final de Florianópolis

La alicantina Tita Torró se ha quedado en los cuartos de final del torneo WTA de Florianópolis, en Brasil, donde se ha visto superada por la letona Anastasija Sevastova 7-6(4) 6-4. La alicantina ...

Muguruza, Suárez y Andújar reciben el reconocimiento del CSD junto a los técnicos Mancisidor, Budó y Nadal, y el doctor Ruiz-Cotorro

Garbiñe Muguruza, Carla Suárez y Pablo Andújar han sido reconocidos por el Consejo Superior de Deportes con las medallas de la Real Orden del Mérito Deportivo según ha dado a conocer esta semana. Los ...

Kike Siscar repite victoria en el “Open Mar de Aragón” de Caspe ante Juanjo Rodríguez

El murciano Kike Siscar ha revalidado su victoria del pasado año en el abierto nacional de tenis en silla de ruedas “Open Mar de Aragón” disputado en el Club de Tenis Meridiano Cero de Caspe, en ...

Antomi Ramos, Gerard Rodríguez y Pilar Escandell acuden al Mundial de Tenis Playa en Italia

El canario Antomi Ramos, el barcelonés Gerard Rodríguez y la ibicenca Pilar Escandell disputan desde este viernes el Campeonato del Mundo de Tenis Playa que se celebra en la localidad italiana de ...

El circuito juvenil TTK Warriors Tour pasa por Santa Cruz de Tenerife

Las pistas del Parque Toscal Centro de Tenis de La Orotava, en Santa Cruz de Tenerife, han acogido la novena cita del circuito nacional juvenil TTK Warriors Tour, que ha finalizado con las victorias ...

   
    
        Entrar                                          Copyright 2007 - Club de Tenis Denia
Desarrollado por Klaber Ingenieria S.L.
zapatillas Nike air max baratas Nike Air Max Air Max Baratas Air Max 90 Nike Air Max 90 Nike Air Max Baratas Zapatillas Nike Baratas Air Max 90 Baratas Nike Air Max 90 Baratas Zapatillas Nike Running Nike Air Max 2014 Zapatillas Running Nike Airmax Baratas Zapatillas Nike Air Max Zapatillas Air Max Air Max Baratas Mujer Air Max 90 Mujer Zapatillas Nike Air Max Baratas Air Max Baratas Online Nike Air Max 87 Zapatillas Air Max Baratas Comprar Nike Air Max Baratas Comprar Air Max Baratas Comprar Zapatillas Nike Nike Air Max Outlet Nike Air Max Command Comprar Nike Air Max Nike Air Max 1 Essential Air Max Outlet Zapatillas Nike Outlet Bambas Nike Baratas Air Max 1 Baratas Nike Air Max 90 Essential Air Max 1 Essential Zapatillas Nike Baratas Online Nike Air Max 90 Mujer Air Max Mujer Baratas Nike Air Max 1 Baratas Zapatillas Baratas Nike Deportivas Nike Baratas Air Max España Airmax Baratas Online Zapatillas Nike Running Mujer Nike Running Baratas Nike Air Max Hombre Air Max Online Nike Air Max Precio Air Max 90 Essential Comprar Zapatillas Nike Baratas Zapatillas Nike Online Zapatillas Nike Mujer Baratas Comprar Airmax Baratas Zapatillas Nike Running Baratas Nike Air Max Classic Nike Air Max 1 Premium Nike Air Max Essential Comprar Nike Air Max 90 Nike Airmax Baratas Nike Air Max Baratas Online Nike Air Max Baratas Mujer Zapatillas Nike Air Max Mujer Air Max 87 Baratas Nike Air Max España Nike Air Max Mujer Baratas Nike Air Max 90 Outlet Zapatillas Running Nike Baratas Zapatillas Nike Air Max 90 Bambas Nike Air Max Airmax 90 Baratas Nike Baratas Online Nike Air Max Baratas España Nike Air Max Baratas Contrareembolso Air Max 90 Baratas Mujer Air Max Baratas Hombre Air Max 90 Mujer Baratas Comprar Air Max 90 Air Max Nike Mujer Precio Nike Air Max Nike Air Max Online Nike Air Max 90 Premium Air Max 90 Online Outlet Nike Air Max Comprar Zapatillas Nike Online Comprar Nike Baratas Air Max Baratas España Comprar Air Max 90 Baratas Nike Air Max 90 España Nike Air Max Rebajas Nike Air Max Niño Air Max Rebajas Zapatillas Nike Air Max 90 Baratas Nike Air Max 90 Baratas Contrareembolso Nike Air Max 90 Infrared Nike Air Max Oferta Nike Air Max 1 Leopard Zapatillas Nike Baratas España Comprar Nike Air Max 90 Baratas Nike Air Max 87 Baratas Donde Comprar Air Max Baratas Air Max Nike Baratas Zapatillas Nike Air Max España